iTama読書会

あいたま = IT × 多摩 × ama(愛好者) = IT × 愛 × たまご

Group Description

「読書会とか行ってみたい! でも都心まで出るのは・・・」と思っている
多摩近郊(多摩センター、橋本、立川、八王子)の住民や在勤・在学者のために、
多摩センターで始めた読書会をきっかけに発足したiTama(あいたま)。

IT×多摩×ama(愛好者)

多摩近郊に住んでるor多摩近郊に勤めてる(通学している)人たちのための、ITに関する読書会。 ITのプロでも学生でも、ITをこよなく愛する気持ちを忘れず、楽しく学ぶ読書会。

IT×愛×たまご

ITへの、仕事への、勉強への、小さな興味(≒愛?!)の卵を育てつつ、
参加者が明日からの仕事や勉強を、より前向きに楽しめるように。

そんな思いを込めての、iTama(あいたま)です。

Finished Events View all events (16)

Ended 2017/08/17(Thu) 19:30〜

IT×多摩・もくもく読書会 #005

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

1/8

Ended 2017/07/12(Wed) 19:30〜

多摩開催「プログラムはなぜ動くのか」を読む#04

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

0/10

Ended 2017/07/11(Tue) 19:00〜

新宿もくもく読書会Lite#01

sanochihi sanochihi

東京都新宿区西新宿7丁目22-3

5/6

Ended 2017/06/15(Thu) 18:00〜

IT×多摩・もくもく読書会 #003

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

1/8

Ended 2017/06/14(Wed) 19:30〜

多摩開催「プログラムはなぜ動くのか」を読む#03

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

0/10

Ended 2017/06/13(Tue) 19:00〜

府中もくもく読書会Lite#02

sanochihi sanochihi

東京都 府中市 寿町 1-1-32 しみずビル1F

1/5

Ended 2017/06/08(Thu) 18:00〜

多摩・ゆるもく読書会

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

1/8

Ended 2017/06/01(Thu) 18:00〜

IT×多摩・もくもく読書会 #002

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

2/8

Ended 2017/05/30(Tue) 19:00〜

府中もくもく読書会Lite#01

sanochihi sanochihi

東京都 府中市 寿町 1-1-32 しみずビル1F

3/4

Ended 2017/05/25(Thu) 18:00〜

多摩・ゆるもく読書会

sanochihi sanochihi

東京都多摩市落合1-47( ニューシティ多摩センタービル8F)

1/8